Ремонт крыши или петербургское мошенничество

В течение сентября и первых чисел октября выявлено одиннадцать случаев, попадающих под возбуждение уголовного дела.
Полицейские Северной столицы капитально взялись за городские крыши. Вот уже второй месяц подряд оперативники совместно со специалистами в сфере ЖКХ ходят по кровлям домов и проверяют качество проведенного в 2011-2012 годах ремонта. Первые выводы, сделанные питерскими экспертами просто ошеломляющие, и заставляют серьезно задуматься: одна треть отремонтированных объектов попадает под возбуждение уголовных дел по статье «Мошенничество». Причем по пункту, в особо крупном размере сообщает бесплатный онлайн журнал.
В сентябре и первой декаде октября сотрудниками правоохранительных органов проверены кровли 30 домов Василеостровского, Калининского, Петроградского и Фрунзенского районов. Ремонт крыш проводился совсем недавно.
В результате проведенного рейда в 11-ти случаях найдены серьезные нарушения, которые могут служить основанием для возбуждения уголовных дел по статье «мошенничество в особо крупном размере». Петербургские полицейские намерены передать имеющиеся у них материалы по крышам в ГСУ СК по Санкт-Петербургу.
Напомним, что не так давно, на заседании в Смольном, Валерий Шиян, глава жилкомитета отчитался перед губернатором Полтавченко о проведении ремонта 552 крыш  из 566 запланированных. На капитальный ремонт кровельного покрытия было потрачено из бюджета 1,2 млрд. рублей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.