Мадонна начхала на питерское правосудие

Сегодня прошло предварительное заседание Московского районного суда, инициированное исками петербургских активистов. Кстати, на заседание суда ни сама Мадонна, ни представители поп-звезды не явились, попросту говоря, начхали на российское правосудие.

Напомним, что активисты обвиняют поп-диву в гей-пропаганде среди детей и подростков, надеясь получить с певицы денежную компенсацию в размере 333 млн. рублей за причиненный якобы им моральный вред. Ни Мадонна, ни ее представители не явились в суд, где предварительно слушается дело по искам к организаторам петербургского шоу певицы, как впрочем, и к ней самой. Иски поданы в отношении Мадонны, ее концертных организаторов – компании "Петербургская музиндустрия" и ФГУП "Петербургский СКК".

Александр Почуев, адвокат, представляющий интересы истцов в Московском районном суде, рассказал, что был специально сделан перевод материалов дела на английский язык, который отправили в Нью-Йорк, где проживает поп-певица. Суть претензий заключается собственно в публичном заявлении Мадонны, считающей, что в Петербурге ущемляются права секс-меньшинств, поэтому она считает своим долгом дать концерт в поддержку ЛГБТ. Этим самым заморская звезда нарушила городской закон о запрете гей-пропаганды.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.