Осторожно! Белки!

Как стало известно, на Елагином острове в ЦПКиО имени Кирова Петербурга установили новые дорожные знаки. Как вы думаете, о чем предупреждают эти знаки? Никогда не догадаетесь. А знаки-то на самом деле предупреждают о наличии в окрестных местах белок и возможности их внезапного появления на дороге. В первую очередь, установленные в парке новые предупреждающие знаки предназначены для велосипедистов и автомобилистов.
Это стандартных размеров и формы предупреждающий знак, в треугольнике которого собственно и изображен мелкий грызун. На знаке кроме белки еще нанесена надпись: "Осторожно, белки!". Всего установили два таких знака. Как сообщила представительница пресс-центра парка – предупреждающие о белках знаки появились в ПКиО около месяца назад. Такие неординарные знаки впервые появились в нашем городе.
Представительница ЦПКиО поясняет, что такие предупреждающие таблички решили установить для того, чтобы автомобилисты, въезжающие на территорию парка, обратили бы внимание на то, что по аллеям и дорогам передвигаются не только люди, но еще и дикие животные, а именно белки. Количество, живущих в парке мелких грызунов никто не знает, потому что их никто и никогда не считал.
 



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.