Сбербанк или «банк приколов»

Следственный отдел Петродворцового района 8 октября возбудил сразу три уголовных дела по факту преступлений совершенных в условиях неочевидности. Как выяснилось в результате проведенных доследственных мероприятий - каждый потерпевший снимал деньги со счетов в отделение «Сбербанка России» на Санкт-Петербургском проспекте, в доме №2.
Потерпевшие, как правило, обнаруживали поддельные денежные купюры, когда пытались расплатиться за покупки или дома. Они считали настоящими деньгами, так называемые листовки, номиналом в одну и пять тысяч рублей. В действительности эти «деньги» оказались фикцией.
По факту мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Пока еще не установленные преступники рассчитывали вероятнее всего на невнимательность, плохое зрение и преклонный возраст всех потерпевших. Сейчас решается вопрос о еще об одном возбуждении уголовного дела по подобному случаю. Аналогичное заявление поступило от пенсионера получившего точно такие же листовки вместо настоящих денег. Купюры «банка приколов» были выданы отделением «Сбербанка России», находящегося в городе Ломоносов на улице Победы №22/7.
В связи с тем, что преступники еще не найдены, прокуратура Петродворцового района обращает внимание всех, кто пользуется услугами «Сбербанка России» быть предельно внимательными.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.