Обнаружен гепатит в одной из школ Московского района

   На сегодняшний день 30 одноклассников, заболевшего ребенка, находится на вынужденных каникулах. Хотя это мало портит настроение ребятишек.

В одной из школ, находящихся на территории Московского района введен карантин сроком на 45 дней. Данная мера вынужденная и связана с обнаружением гепатита А у учащегося третьего класса.

Как пояснили журналистам в пресс-службе Московского района, учащийся 3 "А" класса 594-ой школы заболел еще в сентябре, но за медицинской помощью родители ребенка обратились только 3 октября. Медики поставили однозначный диагноз – вирусный гепатит типа А. Как говорят врачи – это болезнь грязных рук.

В связи с обнаруженным заболеванием в школе с 5 октября объявлен карантин на 45 дней. Каждый день все школьные помещения дезинфицируются специальным раствором.

"В классе, где ребенок заболел гепатитом, учится еще 30 ребятишек — все они сейчас отправлены на каникулы. К возвращению детей с вынужденных каникул, оборудуют отдельный класс и туалетную комнату, чтобы предотвратить дальнейшее распространение заболевания по школе. Так же, в этих целях расписание занятий 3 класса "А" будет спланировано таким образом, чтобы начало и окончание уроков не совпадали с другими классами" — поясняют в администрации района.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.