Хакеры против выборов оппозиции

На данный момент из-за вмешательства хакеров все выборные участки проводят лишь верификацию, а проголосовать можно будет позднее, уже дома.

Выборы в Петербурге Координационного совета оппозиции временно прекращены. Приостановка связана с хакерской DDoS-атакой сайта центрвыборкома. Комитет заверяет избирателей, что все неполадки будут быстро устранены, а пока на выборных участках можно пройти подтверждение личности (верификацию), а уже дома позднее проголосовать.

В Северной столице функционирует три выборных участка. На участке, расположенном в офисе «Наблюдателей Петербурга», на 11 часов утра побывало порядка 50 человек, из которых удалось проголосовать только десяти человек. Остальные прошли процедуру подтверждения личности и отправились для дальнейшего голосования по домам.

Напомним, что 20 и 21 октября проходят выборы в Координационный совет российской оппозиции. Проголосовать смогут исключительно зарегистрированные избиратели. Всего для голосования зарегистрировалось 165 тыс. избирателей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.