Уменьшение реальной зарплаты

   В среднем более двух третий заработанных праведным трудом доходов жители Северной столицы и области вынуждены тратить на покупку товаров первой необходимости и оплату всевозможных услуг, львиную долю которых составляют услуги ЖКХ.

По подсчетам, сделанным Петростатом, реальная зарплата одного работника в Петербурге за август месяц составила 95,9% по сравнению с июлем текущего года, а в области этот показатель составил 97,4%.

По информации Петростата прослеживается неприятная характерная тенденция сокращения реальной зарплаты. Так, например этот показатель в июле уменьшился почти на 4%, по сравнению с июнем. Такое положение дел настораживает и в какой-то мере даже пугает. Получается, что власти пытаются скрыть реальный уровень инфляции от своего народа. Спрашивается зачем?

Средний заработок по Петербургу в июле текущего года составил 32983 рубля, в области – 26948 рублей. Если сравнивать с прошедшим 2011 годом, то, несомненно, отмечается рост заработной платы. Так по сравнению с прошлогодним июлем зарплата в городе выросла на 4,6%, в области – на 7,3%.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.