Сердюков ввел в заблуждение Путина о состоянии крейсера "Аврора"

   МО РФ заверил российского президента, что "Аврора" осталась в рядах ВМФ. Однако еще 1 августа текущего года военные покинули легендарный крейсер, вышедший из состава российского флота.


Анатолий Сердюков отчитался по поручению, данному президентом, Владимиром Путиным о состоянии исторического объекта - крейсера "Аврора". Поручение было дано после обращения ветеранов флота, которые пожаловались главе государства, что крейсер используют не по назначению, и просили придать судну статус президентского корабля.

Сердюков в свое время инициировал перевоплощение "Авроры" в исторический музей, в письме президенту отмечает, что "проводимая реформа Военно-Морского флота, в частности ОШМ (оргштатные мероприятия) не снижают статус крейсера "Аврора" и не принижают его историческое значение".

По словам «табуреточника», так в войсках называют министра Сердюкова, "крейсер стоит в Балтийском флоте (БФ) на всех видах довольствия, а за его состояние отвечает лично командующий флотом".

Однако штаб Балтийского флота поясняет, что "Аврора" с 1 августа не входит в состав БФ, а военнослужащие покинули крейсер. У командования флота нет никаких оснований для обслуживания корабля.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.