Звуки мирового джаза в Северной столице

   19 ноября ДК Ленсовета примет на своей сцене мировых джазовых звезд - трио Якова Окуня и певицу Дебору Браун.

Нет абсолютно никакой необходимости представлять Якова Окуня, являющимся одним из уважаемых джазовых музыкантов. Окунь, джазмен не в первом поколении, за последнее десятилетие творческой жизни заслужил хорошую репутацию. Гастролирующие по России именитые джаз-музыканты (Лу Табакин, Джонни Гриффин, Донни Маккаслин, Эдди Хендерсон, Алекс Сипягин, Сачал Васандани, Мишель Волкер и другие) предпочитают выступать с коллективом Якова Окуня.

Окунь это первый российский пианист, которому предложили записать свой музыкальный альбом на прославленной американской студии Criss Cross. Альбом, вышедший в свет наравне с американскими работами, записали в США, причем полностью на американские средства и их же силами.

Уже целый десяток лет Яков Окунь гастролирует по России в совместном турне с королевой джаза, Деборой Браун. Их тесно связывает творческая и просто человеческая дружба.

На концерте, который в ноябре пройдет в Санкт-Петербурге, публика в полной мере насладится классикой мировой джаз-музыки в авторских аранжировках Якова Окуня.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.