В Петербурге пройдет конференция посвященная изучению истории.

25 и 26 октября состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Изучение истории в системе высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации». Мероприятие проходит в рамках Года российской Истории. Конференцию проводит Кафедра Истории Петербургского государственного университете путей сообщения.
В научной конференции примут участие профессора, ученые крупнейших университетов России, историки и преподаватели общественных дисциплин из многих учебных заведений России и зарубежья.
В программу мероприятия входят вопросы изучения дисциплины «История» в системе высшего и среднего профессионального образования, а также дискуссионные проблемы российской и всемирной истории, проблемы модернизации учебного процесса. В рамках конференции для участников будут организованы заседание и тематические секции.
Для профессиональных историков, работающих в образовательных учреждениях, Год российской истории - стимул для активизации учебно-методической и воспитательной работы со студентами, а для студентов - богатая пища для размышлений о судьбах Родины.
Открытие конференции состоится 25 октября 2012 года, в 10.00 по адресу наб. реки Фонтанки, д. 115, Белый зал Дворца Юсуповых.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.