Музей кино и кинозал откроются в скором времени на "Ленфильме"

   Жители Северной столицы смогут увидеть уникальнейший реквизит, который использовали на съемках шедевров отечественного кинематографа и поближе узнать историю легендарной киностудии.

Как заявил Эдуард Пичугин, новый директор "Ленфильма" - киностудия планирует в скором времени открыть в своих стенах киношный музей, а в перспективе – открытие собственного кинозала, который уже в обозримом будущем примет международный кинофорум.

По словам Пичугина, создание киномузея входит в концепцию генерального развития киностудии "Ленфильм". Посетители музея кино поближе познакомятся с историей прославленной киностудии и созданными на ней шедеврами отечественного кинематографа, многие из которых находятся в коллекции Госфильмофонда, а также воочию увидеть уникальный реквизит.

Напомним, что совсем недавно был утвержден новый состав совета директоров киностудии. Федор Бондарчук возглавил киношный совет, став его председателем, а непосредственно в сам совет включены известные кинорежиссеры - Алексей Герман-младший и Александр Сокуров.

Кроме них в обновленный состав совета директоров вошли Дмитрий Пристансков - замглавы Росимущества, Иван Демидов - замминистра культуры России, Андрей Аристархов - советник Министра культуры России и продюсер Сергей Сельянов.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.