Шоколадные страсти


   Норвежский концерн Orkla Brands, который является хозяином кондитерской фабрики имени Крупской, оштрафован федеральной антимонопольной службой (ФАС) на кругленькую сумму в 2 млн. рублей как оказалось за незаконное использование бренда "Крупская Аленка".

ФАС еще 18 октября приняла решение наложить штраф на кондитерскую фабрику имени Крупской в размере 2 099 173 рублей, который она должна выплатить за незаконное использование в названии выпускаемой продукции, а именно шоколадной плитки, бренда "Аленка". Однако только через неделю антимонопольное ведомство огласило свой суровый вердикт.

Штраф оплатит норвежский концерн Orkla Brands, владеющий фабрикой имени Крупской. Напомним, что в состав концерна кроме фабрики имени Крупской входит так же и компания "СладКо".

Антимонопольное ведомство установило незаконность использования фабрикой имени Крупской товарных знаков московского "Красного Октября" при реализации собственной продукции, а точнее шоколада с названием "Крупская Аленка".

Московский "Красный Октябрь" и Санкт-Петербургская шоколадная фабрика конфликтуют по поводу бренда "Аленка" уже довольно давно. Московские шоколатье настаивают на том, что только у них есть регистрационное свидетельство Роспатента на товарный знак "Аленка". К сожалению, у петербургских шоколадных мастеров такого разрешения нет.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.