Выборгская районная прокуратура проверила выплаты НДС

Анализируя выплаты НДС, межрайонная инспекция № 17 ФНС по Петербургу пришла к выводу о том, что странным образом значительно возросли указанные выплаты. Наряду с объективным ростом выплат по заявленному к возмещению НДС, межрайонная инспекция ФНС достоверно установила, что увеличилось число нечистоплотных организаций, которые заявили к возмещению суммы НДС с признаками незаконных схем.

 

Так, например, из суммы более 1,6 млрд. рублей заявленной к возмещению выявлено 35 сомнительных заявителей с признаками незаконных схем возмещения НДС. Необоснованно заявленные к возмещению налоговые суммы составляют более 1,3 млрд. рублей.

 

По результатам проведенных межрайонной инспекцией ФНС по Петербургу скрупулезных проверок признано необоснованным возмещение налоговых сумм в размере более 22 млн. рублей.

 

В Выборгском районе правоохранительные органы по факту хищения бюджетных средств посредством незаконного возмещения НДС зафиксировано 15 материалов. По двум из 15 зарегистрированных материалов проверок в настоящий момент возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество».



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.