Музей блокады Ленинграда замерз из-за долгов Минобороны

   Администрация города дала обещание, о восстановлении отопления в музее, однако возобновить свою работу он сможет только через несколько дней, когда прогреются до необходимой температуры все помещения.

Знаменитый российский музей блокады Ленинграда, находящийся в Соляном переулке, прекратил свою работу из-за отключения системы отопления. Музей, расположенный в здании, которое принадлежит оборонному ведомству, закрылся из-за того, что министерство обороны задолжало крупную сумму денег управляющей компании.

По словам музейных сотрудников, столбик термометра в помещениях музея не подымается выше девяти градусов тепла, а в некоторых – выше пяти градусов.

"Мы просто вынуждены были закрыться, из-за того что температура в помещениях музея не превышает девяти градусов тепла, а ведь у нас много посетителей, среди которых большое количество детей - они запросто в таких условиях могут заболеть", - рассказывает Сергей Гетц, заместитель директора музея блокады Ленинграда по научной работе.

Коммунальщики рассказали журналистам, что министерство обороны не оплачивает счета теплосетей в течение уже двух лет подряд. Что бы как-то выправить ситуацию в лучшую сторону, музей готов был погасить задолженность из собственных средств, однако возникли юридические сложности, не позволившие учреждению сделать это.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.