Очередная авария на электросетях оставила без электричества жителей Ленобласти

   Как сообщил пресс-центр петербургского ГУ МЧС – в прошедшую субботу, 27 октября из-за погодных условий, а именно мокрого снега и сильных порывов ветра 138 населенных пунктов, где проживает 3754 человека, остались без света.

Аварийное отключение электроснабжения произошло в трех районах Ленинградской области - в Бокситогорском, Кингисеппском и Тихвинском районах. Напомним, что подобное отключение промсети днем раньше произошло на территории Бокситогорского района.

Таким образом, сейчас отключено 19 высоковольтных линий электропередачи, 157 трансформаторных подстанций, без электричества остались 138 населенных пунктов. О какой аварийной ситуации может идти речь? Такое отключение электричества по своим масштабам более напоминает чрезвычайную ситуацию.

Как обычно бывает в России, вместо принятия экстренных мер начинают создавать штабы и проводить всевозможные совещания. Субботний случай не исключение. Для начала в ГУ МЧС по Ленобласти создали оперативный штаб по ликвидации последствий аварийного отключения электроснабжения. Напрашивается вопрос, а кто и когда будет восстанавливать электроснабжение, если МЧС будет ликвидировать только последствия?

Как уточняет пресс-центр ГУ МЧС: «К восстановительным работам нарушенного электроснабжения привлечено 28 единиц технических средств и 129 человек, в том числе от министерства по ЧС 9 человек и 3 единицы техники». Неужели управлением таким мизерным количеством техники и людей нужно было создавать целый штаб и непрерывно совещаться в течение нескольких часов подряд?



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.