За нарушение экологии наказан Сестрорецкий намыв

   Компанию, проводящую работы по намыву будущих территорий Лисьего носа, строящегося поселка под Сестрорецком, наказали рублем за нарушение водного законодательства.

Противники строительства поселка в Курортном районе таким способом - намывом новых территорий обратили внимание исполнительных властей на нарушения экологических норм компанией "Корпорация инжтрансстрой", ведущей работы в Лисьем носу под Сестрорецком. В результате проведенной компетентными органами проверкой был выявлен ряд нарушений водного законодательства у Приморского шоссе, в районе Горского ручья.

Активисты "Зеленого фронта", экологического движения сообщили представителям прессы, что в отношении "Корпорации Инжтрансстрой", проводящей инженерную подготовку к намыву применена административная ответственность - наложены штрафные санкции, сумма штрафа пока не озвучивается. Кроме того в отношении строительной компании, продолжается проведение административного расследования.

Представители зеленых особенно отмечают, что уже обращались ранее в природоохранную прокуратуру, но силовое ведомство никак не прореагировало на обращение, попросту закрыло на ситуацию глаза.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.