Завтра в фойе Театра Музкомедии откроется памятник Имре Кальману

   Петербург стал вторым городом после венгерской столицы - Будапешта, в котором пройдут масштабные празднования 130-летнего юбилея одного из выдающихся композиторов мира, а именно Имре Кальмана.

На сцене театра Музыкальной комедии Северной столицы в эти дни пройдут лучшие оперетты венгерского композитора: «Баядера», «Графиня Марица», «Мистер Икс», «Сильва», «Фиалка Монмартра».

В период со 2 по 4 ноября в петербургском театре Музкомедии состоится гала-концерт, Кальман Гала. На сцене наравне со звездами мировой и европейской оперетты выступят и ведущие солисты петербургского театра. Они исполнят самые знаменитые и давно полюбившиеся фрагменты из произведений непревзойденного мастера оперетты.

На юбилейные торжества в Северную столицу приехала дочь венгерского композитора Ивонна Кальман. Кстати именно Ивонна привезла в город на Неве скульптурный портрет своего отца.

Завтра в шесть часов вечера в городском театре Музыкальной комедии состоится торжественное открытие скульптурного портрета великого венгерского композитора. Ивонна Кальман в присутствии высоких гостей передаст этот портрет в дар петербургскому театру. На церемонию открытия приглашены: дипломатический корпус, руководство города на Неве, попечительский совет театра, представители музыкальной и театральной общественности.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.