Результатом прокурорской проверки двух поликлиник Выборгского района стало привлечение к дисциплинарной ответственности 9 человек

   Выборгская районная прокуратура Санкт-Петербурга провела проверки на предмет соблюдения законодательства в сфере здравоохранения. Прокуроры проверили ГБУЗ «Городская поликлиника №104» и «Городская поликлиника №97».

В ходе проведенных работниками прокуратуры проверок выявлен ряд нарушений законодательства, а именно в расходовании бюджетных средств в рамках городской программы модернизации здравоохранения в 2011-2012 годы. В результате проверки были выявлены медицинские работники, не имеющие надлежащей квалификации. Так же обнаружены незаконные выплаты денежных средств. Кроме этого, выявлено наличие в укладках сумок врачей скорой помощи медицинских учреждениях просроченных лекарственных средств.

Прокурорская проверка так же выявила ряд грубых нарушений и в санитарно-эпидемиологическом законодательстве, не говоря уже о нарушениях законодательства о противопожарной защите и пожарной безопасности.

По результатам проведенных районной прокуратурой проверок главным врачам поликлиник вынесены прокурорские предостережения, к дисциплинарной ответственности привлечено 9 человек за исполнение не надлежащим способом должностных обязанностей. Им объявлено 3 выговора и вынесено 6 замечаний. В настоящее время все выявленные прокуратурой нарушения полностью устранены.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.