Иностранные компании помогут Роскомнадзору навести порядок в Рунете

   Две крупнейшие, из представленных на российском рынке, иностранные корпорации официально уведомили Роскомнадзор, что готовы помочь в наведении порядка в российском домене интернета. Корпорации, работающие на поприще социальных сообществ, такие как YouTube LLC и Google Inc готовы принимать информацию о социально опасных записях, запрещенных к хранению, транслированию, размножению и распространению на территории Российской Федерации на специально выделенные для этих целей адреса электронной почты.

Ранее при проведении рабочей встречи Роскомнадзора с российскими представителями корпораций, работающих в социальном контенте, еще до вступления в силу ФЗ-139, была достигнута договоренность и согласованы процедуры оформления сотрудничества надзорного ведомства с представительствами иностранных компаний. Сотрудничество предусматривает внесение контактных данных корпораций YouTube LLC и Google Inc в списки рассылки уведомлений о внесении в «запрещенный» реестр данных на основании электронного письма заверенного соответствующей подписью.

Надзорное ведомство выражает уверенность в дальнейшем конструктивном сотрудничестве не только с YouTube LLC и Google Inc, но и с другими компаниями, заинтересованными в исполнении законов защищающими детей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.