Крестный ход в Петербурге

Православные Северной столицы прошли по центру города крестным ходом в День народного единства. Такого масштабного православного религиозного мероприятия в Северной столице еще не было. Несколько тысяч человек, прибывших из всех приходов города, прошли от Казанского до Исаакиевского собора.

Все прошло довольно пристойно, спокойно и крайне быстро, однако правоохранительные органы на всякий случай подстраховались. Во время крестного хода полицейских на улицах города на Неве было нисколько не меньше, чем на проходивших ранее маршах протеста российской оппозиции.

Праздничное шествие началось в 13 часов от Казанского собора. Между прочим, власти города на Неве сделали Крестный ход основополагающим пунктом в праздновании Дня народного единства. Кстати в этот же день отмечают и значимый для всего православного люда праздник - День Казанской иконы Божьей матери.

На постерах, расклеенных по всей Северной столице, красуется надпись "4 ноября - День народного единства". Надпись находится непосредственно под изображением Казанской иконы. Такое соседство не оставляет никаких сомнений в том, какой аспект для властей является основным в празднике.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.