Бастующие дворники спрятались в расселенных домах на Фарфоровской улице

   В скором времени в отношении одной из фирм, нанимавших на работу мигрантов, будет возбуждено уголовное дело. А сами дворники-мигранты намереваются провести 10 ноября митинг с требованиями о выплате им зарплаты.

Работников фирмы (из числа мигрантов), ранее непосредственно сотрудничавшей с ЖКС-2 Невского района, на прошлой неделе обнаружили на Фарфоровской улице в расселенных домах, где они собственно и проживали.

Как заявил Сергей Корзанов, начальник Невского райотдела полиции города на Неве на встрече с жителями района, в ближайшие дни в отношении нечистоплотной фирмы будет возбуждено уголовное дело. Также правоохранители собираются серьезно оценить действия сотрудников коммунальной организации, заключившей договор с недобросовестной фирмой, не имевшей в своем распоряжении ни спецтехники, ни рабочих для уборки, хотя именно такой деятельностью непосредственно занималась. Что особенно интересно, так это то, как фирма умудрилась выиграть конкурс.

По заявлению Сергея Корзанова, на сегодняшний день, после выяснения причин приведших к скандальной истории с «голодающими дворниками» применены санкции к заместителю директора ЖКС-2 Невского района. Правда, начальник райотдела полиции не уточнил, какие все-таки санкции применены.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.