Средний проспект Васильевского острова станет пешеходным

   Администрация города на Неве планирует создать пешеходную зону на Среднем проспекте Васильевского, однако это произойдет только после возведения нового моста через Серный остров. Правда сказать, что строительство переправы может начаться не раньше следующего года.

Власти Северной столицы вплотную приступили к рассмотрению возможностей по созданию на Среднем проспекте Васильевского острова пешеходной зоны после ввода в эксплуатацию моста через Серный остров. Об этом вчера, во вторник сообщил журналистам Владимир Шмидт, исполняющий обязанности главы КРТИ (комитета по развитию транспортной инфраструктуры).

Так же ИО главы КРТИ сообщил, что еще до конца года объявят конкурс на разработку технической документации с последующей постройкой моста. Тендер будут проводить после утверждения городского бюджета, а непосредственно само строительство планируют начать только в следующем году.

Будущая переправа соединит через остров Серный Петроградскую сторону с Васильевским островом. Строительство такого моста обойдется казне города более чем в 8 млрд. рублей. Строительство переправы планируют завершить к 2016 году.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.