Оптимизация Российской национальной библиотеки - уволено 350 сотрудников

   Российская национальная библиотека решила "оптимизировать свою работу" посредством увольнения части своих сотрудников и за счет этого повысить зарплату оставшимся счастливчикам.

Руководство библиотеки в рамках оптимизационной кампании учреждения уволило 350 своих сотрудников. Как поведал в интервью журналистам писатель Никита Елисеев один из уволенных сотрудников библиотеки, руководство культурного учреждения решило увеличить денежное содержание более эффективным работникам за счет высвободившихся денег от сокращения библиографов. Официальные уведомления об увольнении все «не эффективные» сотрудники РНБ получили в начале месяца, 1 ноября, и покинуть свои рабочие места все они должны уже к 1 февраля будущего года.

По мнению, высказанному Никитой Елисеевым, уволенным сотрудникам РНБ, будет крайне тяжело найти новое место работы. "Ведь, например библиографами не рождаются, они приобретают опыт работы с возрастом. К примеру, я стал нормальным библиографом, работая в Публичной библиотеке спустя лишь 20 лет ", - отметил писатель, добавив при этом, что трудоустроиться пожилым сотрудникам навряд ли вообще удастся.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.