Экологи "Гринпис" дадут имена водоохранных чиновников сточным трубам

   Возле труб, осуществляющих сброс сточных вод в водоемы Петербурга, появятся именные таблички с соответствующими надписями - ФИО, занимаемая должность, номер телефона.

Активистами "Гринпис", международной экологической организации, проведена проверка работы чиновников, отвечающих за состояние рек и других водоемов Северной столицы. Они слегка озадачены создавшейся ситуацией. В ходе ежегодно проводимого мониторинга "Водный патруль" специалисты-экологи обнаружили, что выявленные еще в прошлом году сбросы сточных вод, до сих пор не пресечены.

По факту выявленных нарушений были направлены соответствующие заявления в надзорные органы, отвечающие за соблюдение законности в экологической сфере - в петербургскую природоохранную прокуратуру, а так же в Росприроднадзор, Роспотребнадзор.

Экологи проявляют серьезные намерения о придании огласке имен чиновников, не предпринявших в течение целого года абсолютно никаких мер для прекращения незаконных вредных сбросов. Они собираются установить таблички с именами бездействующих чиновников и их номерами телефонов возле каждого «благоухающего источника», загрязняющих реки, каналы и другие водоемы города на Неве.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.