Российские власти начнут бороться с торрентами

   Российские власти планируют начать борьбу с торрентами, распространяющими нелегальный контент в интернете. Такое сообщение сделали журналисты некоторых информационных агентств, ссылаясь на подготовленный в Минэкономразвития проект первоочередных направлений в деятельности правительства.

По данным журналистов, в проектном документе делается акцент на борьбу "с пиратским распространением интернет-контента, в том числе и посредством торрентов". Как утверждают журналисты одной из основных и первоочередных задач российского правительства на период до 2018 года в "сфере обеспечения легальности и безопасности интернета" названо именно это направление.

К числу основных задач в обеспечении "безопасного интернета" проект также прописывает – развитие, совершенствование систем и методов фильтрации контента, борьбу с распространением материалов порнографического характера с участием несовершеннолетних, обеспечение эффективного отпора кибер-атакам и кибер-преступлениям, а также жесткое противодействие незаконному распространению персональной информации. Документ, родившийся в недрах Минэкономразвития, уже направлен в правительство.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.