Повышение цен на проезд в маршрутках - сговор Смольного и перевозчиков

УФАС по Петербургу и Ленобласти нашло признаки нарушений частными коммерческими перевозчиками антимонопольного законодательства, повысившими еще весной 2012 года стоимость проезда в маршрутках в среднем до 35 рублей. Однако как не странно, но никаких карательных мер к коммерческим перевозчикам применять не будут.

Как следует из официально представленного журналистам решения УФАС, в марте 2012 года транспортный комитет города на Неве провел соответствующее совещание с представителями коммерческих транспортных компаний (перевозчиками). Городские власти согласились с предложением пассажирских перевозчиков пойти на увеличение тарифа за проезд. После этого совещания коммерсанты направили в транспортный комитет уведомление о повышении тарифов, а ведомство в свою очередь сообщило об этом странном решении в комитет ЭРППТ (экономического развития, промышленной политики и торговли).

«Таким образом, транспортный комитет Петербурга узнал заранее о повышении тарифов на проезд организациями-перевозчиками, чем получил официальное уведомление от них. Это свидетельствует о сговоре комитета с коммерческими структурами по вопросу повышения цен. Из чего можно сделать логичный вывод о том, что повышение цен спланировано», – говорится в решении надзорного органа.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.