"Шалаш Ленина" потерял два экспоната и участок земли

По заявлениям депутатов-коммунистов на отхваченной у исторического "Шалаша" территории расположено два музейных экспоната из четырех. По этому поводу коммунистами был отправлен депутатский запрос губернатору Полтавченко.

Как сообщил в официальном ответе, на сделанный депутатами-коммунистами запрос, историческому музею "Шалаш Ленина", расположенному в Разливе никто не вернет несколько гектаров земли отрезанной у него территории.

По словам губернатора города на Неве, когда в 2010 году необходимо было предоставить документы на спорную территорию, то музей не смог ничего доказать, а его представители лишь разводили руками. В связи с этим рабочая группа, проводившая ревизионные работы в городских лесных угодьях, решила, что спорные гектары земли никому не принадлежат. В апреле текущего года Федеральное агентство по лесному хозяйству официально утвердило Курортный лесопарк в новых границах. Теперь эти земли принадлежат городскому лесопарку, и вернуть гектары музею не представляется возможным.

По словам обеспокоенных, создавшейся ситуацией, сотрудников исторического музея, сегодня просто некому содержать 6 с лишним гектар "отрезанной" территории. Кроме всего прочего, неразрешенным остался вопрос с двумя музейными экспонатами - "зеленым кабинетом" Ильича и гранитным пирсом. Кстати сказать на схеме Курортного лесопарка эти объекты не обозначены.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.