Массовое отравление курсантов в Академии Можайского

В Северной столице зафиксировано отравление девяти курсантов, обучающихся в Военно-космической академии Можайского. У всех госпитализированных в инфекционное отделение отмечены жалобы на рвоту, диарею, головокружение и общую слабость. В настоящий момент в медицинском учреждении находится четверо военнослужащих, остальные были выписаны. Однако, курсантов, отравившихся в «Можайке», может быть гораздо больше, но дело в том, что большинству из них госпитализация просто не потребовалась, так как у заболевания довольно легкая форма.

Отравившихся в Петербурге девятерых курсантов Военно-космической академии (ВКА) им. Можайского сегодня рано утром (в четыре часа утра) доставили в лечебное учреждение. Все они с одинаковыми симптомами и жалобами на головокружение, рвоту, слабость и диарею были помещены в инфекционное отделение Пушкинского военного госпиталя. У всех пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция.

Кстати это уже не первый факт массового заболевания подопечных ВКА имени Можайского. Так, к примеру, в 2006 году с диагнозом брюшной тиф порядка 300 курсантов было госпитализировано в инфекционное отделение.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.