Мутко рекомендует губернатору Полтавченко проявить волю, что бы успеть к 2017 году со строительством стадиона

Российский министр спорта, вернувшийся в столицу из города на Неве, сегодня провел завтрак с журналистами. Виталий Мутко ведя беседу с журналистами, мыслями находился в Северной столице. Еще бы, ведь в Петербурге есть о чем можно серьезно задуматься. Посудите сами – превратившийся в долгострой стадион, на котором в рамках мирового первенства по футболу 2018 года должен пройти полуфинальный поединок. Хотя строительные работы начались еще в 2006 году, а конца и края этому строительству на сегодняшний день не видно.


Тем не менее, побывав с официальным визитом в городе на Неве, главный спортивный функционер России полон оптимизма.


- Исключено, что Петербург выбьется из графика и не успеет со строительством. После утверждения концепции Кубка Конфедераций, которая пройдет в декабре, дальнейшее развитие ситуации будет на постоянном контроле. А когда пройдет чемпионат в Бразилии, то все взоры обратятся на Россию, и тогда будет уже другой спрос, - высказался Виталий Мутко.


Министр так же выразил твердую уверенность в том, что уже к 2017 году на Крестовском будет все готово к проведению международных матчей и турниров. Правда, отметил Мутко, чтобы достроить стадион, местным властям надо проявить недюжинную волю, а московским чиновникам не ослаблять контроль.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.