Изменения в проектах Балтийской АЭС и ЛАЭС-2

Санкт-Петербургский исследовательский и проектно-конструкторский институт "Атомэнергопроект" (СПбАЭП), кстати, единственный в России институт, проектирующий атомные электростанции, скорректирует проекты Ленинградской-2 (ЛАЭС-2) и Балтийской (БАЭС) АЭС.

По сообщениям, сделанным компанией, изменения коснуться энергоблоков №1,2 ЛАЭС-2 в соответствии с договором с концерном "Росэнергоатом", а точнее с его ПКФ (проектно-конструкторским филиалом). Кроме всего прочего, дальнейшее сооружение ЛАЭС-2 будет вестись индустриальным методом.

А вот корректировка в проекте Балтийской АЭС коснется оснастки станции, а именно замены быстроходной турбины на тихоходную турбоустановку, что конечно согласовано с госкорпорацией "Росатом".

Окончание корректировочных работ проектной документации БАЭС запланировано на март будущего года. Государственная экспертиза проекта намечена на апрель 2013.

Напомним, что проекты ЛАЭС-2 и БАЭС отличаются от предыдущих проектов увеличенной мощностью реакторов и большим уровнем безопасности.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.