Милан, Венеция и Турин встали на сторону геев, отказавшись от побратимства с Петербургом

Три известных итальянских города: Венеция, Милан и Турин – встав на сторону геев, отказываются быть побратимами Северной столицы из-за городского закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма.

По данным просочившимся в средства массовой информации, в ближайшие дни город на Неве получит официальное уведомление от муниципалитетов итальянских городов. Городские советы Венеции и Милана на своих заседаниях решили отказать в побратимстве Санкт-Петербургу. По данным итальянской прессы, венецианская коммуна осуждает действующий в Северной Пальмире закон о запрете гей-пропаганды. Также «ущемленные» права секс-меньшинств сильно взволновали и горячие головы в Турине. О чем поделилась со своими читателями газета Venezia Today.

Так например, Венецианский городской совет отправил документ расторгающий братские узы на утверждение мэру. Не отстает от Венеции и Милан, друживший с Петербургом на протяжении почти полувека, с 1967 года, где подобный закон одобрен большинством голосов городского совета. Аналогичное положение дел сложилось и в Турине, где активисты ЛГБТ-движения предложили вычеркнуть город на Неве из списка побратимов. Просто уму непостижимо, как ЛГБТ влияет на европейские головы. Наполеон от такого развития событий в гробу переворачивается.

Тем не менее, администрация Петербурга не подтверждает эти данные, утверждая, что пока нет никаких официальных уведомлений от мэрий итальянских городов, как впрочем и от дипкорпуса Италии.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.