Из партии "Яблоко" исключили 23 человека, среди них и Максим Резник

С формулировкой "за фактическое одобрение фальсификации подсчета голосов 4 декабря 2011 год на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга".

На главном бюро "Яблока", заседание которого прошло в субботу, были исключены из списка партии 22 человека, члены петербургского отделения, так называемые фигуранты из "списка 22-х", а так же городской парламентарий Максим Резник.

В нашумевшем "списке 22-х" находятся, вернее сказать находились, члены "Яблока", обвиненные своими со-партийцами в том, что они фактически своим молчанием поддержали "перераспределение депутатских мандатов, проведенное избиркомом, в пользу Нотяга и Галкиной".

Исключение из рядов "Яблока" 22-х членов петербургского отделения подтверждается и пресс-службой Григория Явлинского.

Сам Максим Резник так прокомментировал создавшуюся ситуацию: "У меня сейчас не осталось по этому поводу никаких эмоций. Теперь я точно знаю, что наш "Список 22-х" - это самый цвет, все лучшее, что было в "Яблоке". Безусловно, что и сегодня в партии есть достойные люди, но, вот, к примеру, в бюро – их можно сосчитать на пальцах одной руки. Как впрочем, и в петербургском региональном представительстве". "Я могу состоять и работать в партии "Яблоко", а не в политической организации имени господина Явлинского. Сегодняшние действия партии очень сходны с методами 37-го года", – отметил Резник.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.