Лучшие музеи взойдут сегодня на «Олимп»

Лучшие музеи взойдут сегодня на «Олимп» Государственный музей-заповедник «Петергоф» принимает под своей крышей гостей, коллег и соперников по конкурсу «Музейный Олимп-2012». Напомним, что в этом году побороться за звание лучших, каждый в своей номинации, попытались 29 конкурсантов, представляющих Северную столицу и область, и, кроме того, 6 номинантов, прибывших из других регионов России, в числе которых как государственные, так и частные музеи. В общей сложности специалисты оценили 46 музейных проектов, определив финалистов.

Сегодня в Тронном зале Большого дворца музея «Петергоф» компетентному жюри предстоит выбрать победителей. Вот «имена» конкурсантов, претендующих на лавры «Музейного Олимпа»: Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина», Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село», Государственный Русский музей, Государственный Эрмитаж, Государственный музей истории религии, Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства, Петербургский музей кукол, Санкт-Петербургский музей Хлеба, Государственный музей-заповедник «Павловск», Государственный музей-заповедник «Петергоф», Московский Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» и Музей города Новосибирска.

Организаторы конкурса, Комитет по культуре Санкт-Петербурга и Межведомственный музейный совет, объявят в торжественной обстановке победителей номинаций: «Выставка года», «Музейная книга», «Музей – детям», «Престиж Петербурга», и вручат награды с символом памяти - музы Мнемозины.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.