В городе организуют дежурство в «сосулькоопасных» местах

В Петербурге вводят запрет на хождение вдоль домов с крыш, которых нависают батареи сосулек, а «сосулькоопасные» участки огородят с обязательным размещением схемы обходов. На городских улицах в скором времени ожидается появление дежурных, которые будут бдительно контролировать зоны с потенциально возможным сходом слежавшегося снега и льда с крыш. Обо всем этом, заявил на рабочем совещании, прошедшем в Смольном Валерий Шиян председатель городского жилкомитета.

В связи с тем, что просто невозможно полностью убрать город от выпавшего снега и образовавшейся наледи в течение одних суток, на городских улицах необходим дополнительный контроль ситуации со стороны работников районных жилагентств, особенно в первые дни после снегопадов или во время оттепели. "Другого выхода мы просто не видим", - пояснил Валерий Шиян намерения администрации города.

Глава городского жилкома также отметил, что все крыши, создающие «ледниковые» проблемы непременно внесут в программу капремонта следующего года. По информации, которой Валерий Шиян любезно поделился с журналистами, сегодня только за 10 процентов городских кровель можно быть абсолютно спокойными.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.