7,4 млрд. рублей необходимо для создания третьей очереди фондохранилищ Эрмитажа

После сданной на днях в эксплуатацию второй очереди фондохранилищ Эрмитажа, в рамках программы подготовки к празднованию 250-ти летия всемирно известного музея будет возведена еще и третья очередь.

На возведение фондохранилищ Эрмитажа третьей очереди из федеральнго бюджета выделено 7,4 млрд. рублей. Постройка новых хранилищ для музейного фонда запланирована в рамках подготовки к празднованию юбилея Эрмитажа, его 250-ти летия, о чем в минувшую пятницу сообщила Ольга Голодец, один из российских вице-премьеров на встрече с представителями прессы.

Как рассказала Голодец, Эрмитаж должен перейти на концепцию современного высокотехнологичного музея, что, безусловно, станет достойным подарком подрастающим россиянам. "Сдача и ввод в строй фондохранилища даст значительное увеличение количества посетителей госмузея, которое возрастет с 2,8 млн. до 6 млн. в год, что на сегодняшний день невозможно при существующих возможностях Эрмитажа", - отметила Ольга Голодец.

Что до самого празднования знаменательного для Эрмитажа события, то 250-ти летний юбилей музея пройдет без "песен и плясок". Так считает директор госмузея Михаил Пиотровский.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.