Бранящимся петербургским журналом займутся "компетентные органы"

Как сообщил Александр Лобков, глава городского комитета по печати на встрече с журналистами, теперь правомерность печатания нецензурной лексики в публикациях будут рассматривать компетентные органы.

Господин Лобков рассказал, что на экспертном совете разошлись во мнениях его члены, решавшие целесообразность дальнейшего финансирования и в частности третьего номера "Петербургского театрального журнала", употребившем в публикациях на своих страницах ненормативную лексику. Мнения членов совета разделились поровну – 6 голосов «За» и столько же «против». Точку в прениях поставил Василий Кичеджи, вице-губернатор Северной столицы, принявший волевое решение о дальнейшем финансировании журнала.

Однако, по словам Александра Лобкова, вопрос о правомерности, допустимости и этичности использования на страницах журнала нецензурных выражений, остался на сегодняшний день открытым, и решать его будут городские власти с привлечением "компетентных органов". Какие именно органы будут привлечены, чиновник пояснить отказался.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.