Первая Библиотека комиксов откроется сегодня в Петербурге

Первая Библиотека комиксов откроется сегодня в Петербурге Сегодня петербуржцев, чьи увлечения, так или иначе, связаны с комиксами, ждет важное событие. На базе «Измайловской» библиотеки при непосредственном соседстве с Библиотекой книжной графики и Центром Британской книги открывается единственная в своем роде петербургская Библиотека комиксов. «Идея создания такой библиотеки существует уже пять лет, и сейчас наконец-то нашлась государственная библиотека, которая захотела реализовать этот проект», - прокомментировали создатели проекта. Отметим также, что реализация идеи стала возможна, после представления ее на фестивале рисованных историй «Бумфест», проект также был одобрен и поддержан Французским институтом в Петербурге и генеральным консульством США в СПб.

Торжественное открытие Библиотеки, с традиционным перерезанием ленточки, музыкальным сопровождением от диджея Golkaksoko и чаепитием от Bubble Tea, состоится в 18:30 по адресу Измайловский проспект, 18. Гостей мероприятия ждет также увлекательный перфоманс «Бюро графического перевода» и, разумеется, абонемент на посещение в библиотеку (для записи необходимо иметь при себе паспорт).

Добавим, что на полках Библиотеки комиксов истинные ценители найдут не только весьма распространенные, но и довольно таки редкие экземпляры рисованных историй, большинство из которых на языке оригиналов. Манга Наруто, альтернативные французские комиксы, супергероические американские, европейские и, конечно, работы русских авторов – всего более 1000 экземпляров, многие из которых можно не только просмотреть в читальном зале, но и взять на дом. Кроме того, как заверяют организаторы, книжные полки будут постоянно пополняться свежими историями, а для настоящих комикс-фанов откроется новое пространство для творчества с регулярными мастер-классами от рисовальщиков и книжными презентациями.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.