С потеплением в Петербург на этой неделе вернутся снегопады и метели

В Северной столице, как впрочем, и во всей Ленинградской области грядет долгожданное завершение затянувшихся морозов. В общем уже на этой неделе ожидается потепление, однако хорошее настроение жителей города могут испортить обильные снегопады, которые придут вместе теплой погодой. Хотя ребятишки, безусловно, останутся довольными выдавшимися теплыми и снежными каникулами.

По сообщению агентства "Интерфакс", ссылающегося на информацию городского Гидрометцентра, уже завтра днем на территории Ленобласти потеплеет, и столбики термометров поднимутся до отметки минус 10…минус 15 градусов, а в городе на Неве будет еще теплее - минус 5…минус 7 градусов. Во вторник ожидается небольшой снег.

Однако к середине недели ожидается характерное изменение погоды, обусловленное влиянием серии циклонов с Атлантики, которые будут способствовать дальнейшему потеплению. Температура воздуха повысится до минус 5…0 градусов. Ну и как дополнение к теплу - обильные снегопады, отмечает городской Гидрометцентр. Кстати сказать у коммунальных служб Петербурга будет отличная возможность реабилитироваться за предыдущие неудачи с уборкой снега с городских улиц.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.