Полтавченко наказал сам себя лишением премии за неисполнение бюджета

Петербургский губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко не получит по итогам 2012 года премию, так как решил встать в один ряд с чиновниками, наказанными самим же градоначальником за неисполнение городского бюджета и то же лишил себя премиальных.

Напомним, что ещё в середине декабря глава города лишил премиальных выплат своих вице-губернаторов и чиновников городского строительного комитета. Такое жесткое решение губернатор Северной столицы принял во время рабочего совещания, посвященному исполнению годового бюджета. Основанием для такого развития событий стало аргументированное сообщение Андрея Артеева председателя стройкома о том, что комитет в самом лучшем случае исполнит бюджетные обязательства не более чем на 54,6 процента.

Так же Артеев сообщил информацию о том, что возникли серьезные финансовые проблемы со многими подрядчиками, работающими в сфере бюджетного строительства. Ими уже направлено в суд несколько исков. Тогда же и главный финансист Смольного Эдуард Батанов сообщил, что городской бюджет исполнен всего лишь на 72,4 процента. Все проблемы главным образом связаны с неисполнением адресных инвестиционных программ.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.