В праздник центр Петербурга станет пешеходным. Графики работы общественного транспорта продлят

В праздник центр Петербурга станет пешеходным. Графики работы общественного транспорта продлят Новогодние гуляния в центре Санкт-Петербурга станут причиной ограничения движения транспорта вблизи главных площадей города. Так, Невский проспект, Дворцовый и Биржевой проезды вкупе с Биржевой площадью (от Дворцового до Биржевого моста), а также Троицкий мост будут открыты вечером 31 декабря по 1 января (соответственно с 21:00 до 4:00) только для пешеходов. Дворцовая площадь, где будут организованы основные общегородские празднества, для транспорта будет закрыта в любом случае, также как и площадь Островского, где сейчас проходит традиционная Рождественская ярмарка (возле Екатерининского сквера проезд уже закрыт и откроется только к 20-м числам января).

В то же время добраться из различных районов города до центра и вернуться обратно будет не так сложно. Всю ночь, за исключением двух часов (с 2:00 до 4:00 1 января), будет открыто метро (расписание можно уточнить на сайте петербургского метрополитена), кстати, в том числе и нововведенная станция Адмиралтейская, расположенная в шаговой доступности от Дворцовой площади.

Правда, у желающих в новогоднюю ночь воспользоваться услугами такси могут возникнуть некоторые трудности: во-первых, это, конечно, касается ограничения движения по вышеупомянутым магистралям города, также стоит учесть и тот факт, что в ночь с 31-го на 1-ое обычно службы такси весьма перегружены, да и цены нельзя назвать лояльными. Благо, что проект «ночной автобус», будет распространяться в период праздников не только на выходные, но будет работать с 29 декабря по 8 января еженощно с 00:30 до 06:00. Ожидать ночной автобус долго не придется, интервалы движения занимают не более 15, маршруты дублируют ветки метро, а стоимость проезда такая же как в обычном городском транспорте. В то же время в новогоднюю ночь будут продлены и графики работы основного общественного транспорта – до полуночи или часу ночи в зависимости от маршрута.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.