Жерар Депардье – гражданин России

Жерар Депардье - звезда французского кинематографа, известный и знаменитый во всем мире актер стал гражданином … России. О чем подписал соответствующий указ Владимир Путин. Скандальная история с отказом Депардье от французского гражданства произошла после введения властями родной страны повышенного налога для богатых и имела большой резонанс в европейском обществе.

Глава нашего государства подписал указ о приеме Жерара Депардье в гражданство России. Как сказано в подписанном Путиным указе: "удовлетворить заявление Депардье Жерара Ксавие, родившегося во Франции в 1948 году о приеме его в гражданство Российской Федерации ". Таким образом, теперь большая в прямом и переносном смысле этого слова знаменитость стала подданным России.

Напомним, что Депардье – это один из самых ярких символов французского кинематографа, обладающий множеством различных наград в мире кино, лауреат разнообразных кинопремий, включая "Золотой глобус", номинировался за роль в картине "Сирано де Бержерак" на самую престижную киношную премию - "Оскар".



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.