Петербуржцам предоставили возможность подачи через Интернет заявления на регистрацию брака

Жителям Северной столицы с нового года, а точнее сказать с 9 января, городской комитет по делам ЗАГС предоставил возможность воспользоваться онлайн услугой подачи заявления на регистрацию брака. Как здесь не вспомнить о техническом прогрессе, ворвавшемся на всех парах в нашу жизнь. Да еще ко всему прочему и первые лица государства ратуют за продвижение госуслуг в онлайн виде. Счастливчикам будет предоставлена возможность поехать на симиланские острова.

После окончания новогодних каникул жених и невеста, предъявив паспорт гражданина РФ и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) в любом МФЦ (многофункциональный центр) города, смогут получить логин и пароль. Далее будущие молодожены, используя полученные в МФЦ данные и заполнив на портале госуслуг Санкт-Петербурга соответствующее заявление, могут выбрать желаемое время регистрации и собственно место заключения брака. Хотя такой вариант тоже не совсем удобен, так как предусматривает получение данных в МФЦ. А это тоже ожидание, потеря и так не хватающего времени в наш быстротекущий век.

Оплатить госпошлину за бракосочетание можно также дистанционно - воспользовавшись подключенной к порталу госуслуг платежной системой.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.