В наступившем году в городе на Неве отремонтируют четыре моста

В этом году будут отремонтированы четыре питерских моста: Александра Невского, Гренадерский, Сампсониевский и Ушаковский, удачно попавшие в адресную программу текущего ремонта дорог.

Для того чтобы запланированный ремонт переправ состоялся в 2013 году, городским комитетом по РТИ уже объявлен через сайт госзаказа тендер на выбор исполнителя, который и выполнит все необходимые работы.

Всего в этом году Смольным запланировано истратить 3,7 млрд. рублей на текущий ремонт городских автострад, а на искусственные сооружения, в том числе и мосты - 146 млн. рублей. Кроме четырех мостов, на ремонт которых уже проводится конкурс, в 2013 году ожидается приведение в порядок и других искусственных сооружений. В этот список городские власти включили три набережные – Смольная, Кронверкская, Петроградская и тоннели, проходящие под площадью Победы и Гренадерским мостом.

Отбор кандидатов, то есть подведение итогов конкурсов состоится в начале весны, а сами ремонтные работы начнут проводить уже в более теплые деньки, где-то с начала мая до середины октября. Как правило, проведение работ такого характера на одном объекте укладывается в двух- или трехнедельный срок.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.