Виртуализация петербуржцев

Wi-Fi бесплатные зоны непрестанно окутывают Петербург, продолжая увеличиваться в размерах. Подобный доступ во всемирную паутину стал нормой не только в кафе или крупных ТРЦ, но и в городском транспорте. Жители Северной столицы стали все больше проводить время не с близкими или друзьями, а с планшетниками, ноутбуками, или смартфонами. В городе на Неве постоянно появляются все новые и новые бесплатные Wi-Fi зоны, которые уже появились в ЦПКиО, в парке им. Бабушкина, в Летнем саду, в Петергофе. В этом году ожидается значительное расширение списка парков с бесплатным доступом в интернет.

При просто колоссальном количестве бесплатных Wi-Fi точек доступа, горожане все же испытывают недостаточность возможностей погружения в виртуальный «омут». В связи с этим инициативные горожане обратились к губернатору Полтавченко с просьбой оборудовать общественный транспорт Wi-Fi точками.

Пока в Северной столице курсирует только один автобусный маршрут, №101, предоставляющий доступ в интернет. Как сообщил транспортный комитет, пока такой интернет-маршрут один, но если эксперимент удастся, то вероятнее всего и на других автобусных маршрутах появятся бесплатные Wi-Fi точки доступа.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.