Петербуржцы встретили скоростную «Ласточку»

Сегодня, 23 января свой первый рейс с Московского вокзала сделала скоростная электричка корпорации Siemens под названием «Ласточка».
Такая приятная новость поразила жителей Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Бологое, так как поезд каждый день буде курсировать между станциями этих городов. Как стало известно, такие же поезда будут обслуживать в Сочи гостей Олимпиады, возможно в каждом вагоне будет становлено connectify wifi.
А график электрички выглядит следующим образом. Каждое утро в 7 часов 11 минут времени «Ласточка» будет покидать Московский вокзал. Через час сдвоенный состав прибудет в Чудово. Потом поезд поделят на две части. Одна буде курсировать в Бологое, а вторая часть – в Великий Новгород. Таким образом, в 9 часов 50 минут электричка должна быть в 9.50.
Следовательно, из Новгорода в 18 часов 39 минут выедет поезд в обратную сторону, а из Бологое – в 17.45. Объединенный состав уйдет из Чудово в 19.56, а в Петербурге окажется в 21 час 15 минут. В итоге, время в пути составит чуть менее 3 часов. Также предусмотрены промежуточные остановки, в том числе – в Малой Вишере, Любани и Тосно. Билет до Новгорода будет стоить 400 рублей, до Бологое – 500 рублей.
А максимальная скорость электрички «Ласточка» составит 160 км/ч.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.