Цирк, опера и балет теперь «три в одном»


Такой новый образ будет иметь цирк на Фонтанке, так как его планируют превратить в творческую лабораторию.
Вячеслав Полунин, новый художественный руководитель цирка на Фонтанке хочет соединить цирковое искусство, оперу, живопись и балет. Такое нововведение господин Полунин считает просто необходимым, ведь он давно уже искал что-то новое в искусстве клоунады. Сейчас появилась такая возможность это реализовать. "Как когда-то в 80-х я искал новый образ клоунады, опираясь на опыт и достижения лучших клоунов цирка, кино, театра, так теперь интересно искать более широко - новый цирк, новое кабаре, визуальный и уличный театр, сегодняшний карнавал, то есть всю современную культуру праздника. Думаю, что на базе цирка такой поиск не только уместен, но и необходим", - отмечает руководитель в сообщении РИА Новости.
Таким образом, Полунин планирует пригласить для воплощения этого проекта людей искусства, а именно – новых хореографов, музыкантов, современных дизайнеров и композиторов.
Знаменный клоун Вячеслав Полунин сообщил, что хотел бы, чтобы цирк превратился в настоящий центр развития нового современного циркового искусства, а так же для достижения артистами новых высот.

А тем временем, в цирке была проведена проверка Министерства культуры. В ходе проверки комиссия обнаружила ряд серьезных нарушений финансового и административного плана.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.