Прокуратура Санкт-Петербурга закончила расследования дела о разворовывание денег при помощи валидаторов


По статье 159, части 4 Уголовного кодекса РФ задержано Наталью Щербакову, Ольгу Румянцеву, Светлану Трушникову и Лидию Никулину. И так, Кировский районный суд Петербурга признал их виновными в хищении денег на транспорте с помощью валидаторов.
После расследования следственной службой управления ФСБ , было зафиксировано следующее. Трушникова, которая являлась руководителем управления планирования и реализации проездных документов государственного предприятия «Организатор перевозок», выдавала своим сотрудникам Румянцевой, Щербаковой и Никулиной дополнительные валидаторы, карты кассиров и карти рабочего места кассира.
Данные лица реализовывали продажи проездных билетов обществу. Потом обнуляли данные с валидатора, а вырученные деньги с продажей дополнительных проездных документов разделяли между собой.
Также, Светлана Трушникова делилась частью украденных денег с директором учреждения «Организатор перевозок» Владимиром Михайловым. Как стало известно, он знал о преступности своих сотрудников, и даже помогал им в осуществлении преступного замысла.
Таким образом, установлено, что с 2010 года по 2011 год они похитили приблизительно 11 328 305 рублей.
На данный момент господин Михайлов находится под стражей, а с другими преступниками подписана подписка о невыезде.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.