Скандал через свалки в Приморском районе

Приморский район Санкт-Петербурга потерпел от расхищения около 200 млн. бюджетных средств, которые были выделены на устранение мусорных свалок. Отделением ведомства Следственного комитета РФ по Северо-Западу было возбуждено уголовное дело по этому факту.
В здании администрации Приморского района сегодня проводились обыски, а так же в квартирах некоторых ее руководителей. Причиной всему является госконтракт на сумму 300 млн. рублей, который был подписан с коммерческой организацией по устранению несанкционированных свалок. Более 270 млн. район выплатил для погашения робот, выполнять которые никто не собирался.
На заседании Городского штаба по благоустройству в августе 2012 года была представлена информация по адресам нахождения несанкционированных свалок и программа их ликвидации с методами борьбы с коррупцией.
Комитет по природопользованию претензий к Приморскому району не имел по причине прямого сотрудничества с жителями района и личных заявок горожан. На сегодняшний день Приморский район самый активный в плане строительства по этой причине количество бытового и строительного мусора постоянно растет и приводит к стихийным свалкам, размеры которых достигают сотен тысяч кубометров.
Пресс-служба района заявляла, что благодаря проверкам, которые они проводят каждую неделю, проблема произвольного выброса мусора в непредвиденных местах к концу 2012 года будет решена. К сожалению, в ноябре Приморский район был признан одним из худших в вопросе содержания территории из-за возрастающего количества несанкционированных мусорных свалок. Через короткое время район сообщил, что ликвидировал 33 нелегальные свалки и освободил территорию в 413 тысяч кубометров. Однако кто проводил эту утилизацию не известно. Из 200 существующих перевозчиков мусора в городе ни одна из них не подписывал контракта с администрацией Приморского района. Вполне возможен факт существования этой неизвестной фирмы только на бумаге.
Власти утверждают, что проблему нелегальных свалок можно решить путем прямой оплаты населением услуг полигонов по утилизации, а не транспортным компаниям за его вывоз.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.