500 миллионов рублей на онкобольных Санкт-Петербурга

Санкт-петербургская онкологическая служба на оснащения современным медицинским оборудованием получит полмиллиарда рублей из федерального бюджета.
Такой внос в онкологию Петербурга будет впервые в городе. Национальная программа совершенствования организации медицинской помощи онкологическим больным стартовал еще в 2009 году.
С начала своего появления по 2012 год федеральный бюджет выделил около 22,1 млрд. рублей на модернизацию системы оказания онкологической помощи. Таким образом, Минздрав планирует оснастить современным медицинским оборудованием Городской клинический онкологический диспансер Санкт-Петербурга. Георгий Манихас, главный врач больницы, заявил, что эти 500 млн. рублей пойдут на оборудования операционных, лабораторий онкологического диспансера, а также на детскую городскую больницу №1.
Естественно, что первоначально будут переоборудованы те службы, которые за последнее время проводили ремонт за счет городских средств.
Таким способом, Минздрав надеется, что к 2015 году снизится смертность от рака. Как известно, на сегодняшний день, смертность от онкологичиских болезней в Российской Федерации составляет 204,6 случаев на 100 тысяч населения.




Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.