Театр или торговый центр?!

Как показал опрос, который провело движение "Красивый Петербург", петербуржцы воспринимают новую сцену Мариинского театра как бизнес-центр или торгово-развлекательный комплекс.

Опрос показал, что респондентов не воспринимают как академический театр новое здание. Кто-то в этом видит торгово-развлекательный комплекс, а кто-то – автомобильное предприятие.

Результат не оправдал надежд и представителей известных деятелей культуры Петербурга. Михаил Петров, директор Эрмитажа здание Мариинки - 2 назвал «никаким», но добавил, что важно не то что снаружи, а то что внутри. А старое здание Мариинского театра не самый лучший шедевр архитектуры мира. Когда был конкурс проектов, то Михаил проголосовал, как и большинство за проект Доминика Перо. Этот вариант ему понравился больше от всех, потому что он вносил что-то новое, но при этом ничему не принося вреда.

Минкультуры также не очень довольно новой сценой театра. А экспертам не нравится тот факт, что галерея, которая связывает старую и новую сцены, вносит диссонанс в окружающую застройку.




Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.